区委 区人大 区政府 区政协
您当前位置:首页>政民互动>区长信箱 查看回复

  “区长信箱”是受理公民、法人和其它组织对政府各部门、单位提出工作意见和建议的一个网上窗口。您的来信我们将按相关程序向有关责任部门及单位交办和转办,并在15个工作日内在网上向您反馈处理结果。
  填写要求:
  请您按表单格式填写真实姓名、有效联系方式,信件内容要真实有据,否则我们将不予办理;您反映问题时,在享受法律权益的同时,也承担相应的法律责任。如您提交虚假信息、捏造歪曲事实、诬告陷害他人的信件,我们将依据《信访条例》追究法律责任。

 带*的为必填
*姓 名: *电子邮件:
性别: *电 话:
是否公开: 地 址:
*标 题:
*正 文:
*验证码:
看不清,换一张图